проясните мне два моментика про "Матрицу": что такое Смит и чем законцилась третья часть??? Смотрел ничёнепонял

Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Федор Чечеров Гуру (2567) 16 лет назад
Агент Смит - компьютерная программа, автономный модуль, изначально защищающий Матрицу, один из трёх агентов. В поединке с Нео Агент Смит перепрограммируется и превращается в вирус Матрицы, однако продолжает бороться с Нео. Агент Смит получает способность клонировать себя, вставляя свой код в другие программы и в разумы людей. С клонами Смита Нео дерётся во второй части «Матрицы» , это одна из самых зрелищных сцен фильма. В конце концов в третьей части трилогии клоны Смита настолько переполняют Матрицу, что это становится реальной проблемой. Смит превращает в себе подобных Сати, Серафа, Пифию и многих других…

Нео встречается с Богом Машин. Он предлагает договор: если он побеждает Смита, уничтожающего Матрицу, Машины прекращают войну. Бог Машин соглашается. В это время вторая волна Стражей атакует Зион, надежды у людей больше нет. Но Морфеус верит в Нео.

Нео оказывается в разрушающейся Матрице, заполненной клонами Смита. Он встречает Смита с невероятной мощью, которую тот получил от Оракула. Начинается смертельная битва, на земле и в воздухе. Оба героя равны по силам. Они продолжают свой бессмысленный бой. Наконец Нео вспоминает слова Пифии. Он перестаёт сражаться. «Это было неизбежно» . Смит заражает Нео, превращая его в своего очередного клона. Внезапно тело Смита-Нео начинает раскалываться и светиться, пока наконец не взрывается. Смиты по всему городу начинают взрываться. «Свершилось» .

Когда все Смиты уничтожены, Матрица начинает восстанавливаться. Стражи, нападающие на Зион, прекращают атаку и улетают прочь. Морфеус понимает, что Нео спас их. Тело Нео, принесшего себя в жертву ради жизни людей и Машин, уносят в Город Машин.

Архитектор встречается с Оракулом и говорит ей, что её игра с системой была опасной. Она отвечает ему, что сделала это ради изменений, и спрашивает Архитектора, что будет с людьми, подключёнными к Матрице. Он отвечает, что любой, кто захочет выйти из Матрицы, получит такую возможность.
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 16 лет назад
так это всё и так видно. А вот что случилось с Нео-Смитом? почему стал раскалываться и разрушаться? Почему сам бог машин не мог уничтожить Смита? Почему в реальности Нео умер?
Могу ответить только на последний вопрос. Умер в реальности, потому что умери в матрице. Это взаимосвязано.
Остальные ответы
Одуван=) Гуру (2666) 16 лет назад
Тринити сдохла, Нео сдох....А Смит это и есть сама матрица =)
Вероника МетелкинаПрофи (749) 6 лет назад
Нет не сдох, он победил или просто устал от борьбы и 6а время отошёл от борьбы. Вирус под названием Смитт стал революционным, получил свободу, которую так хотел и сошёл от этой свободы с ума. Не зная что ему делать с этой свободой, он стал клонировать себя в большом количестве, заражая людей. Когда нет контроля и наступает свобода сначала наступает состояние эйфории, потом эта эйфория перерастает в безумие, так как над вирусом нет контроля. Представьте ребенка который остался без родителей, получил свободу, вначале эйфория, потом растерянность, а потом постепенное сумасшествие. Вирус как ребенок, который остался в одиночестве и не знает что ему делать с этой свободой и силой. И постепенно начинает как болезнь распространяться от корни повсюду. Знаете ли, за программой нужно присмотр.
Нео Избранный Профи (633) 16 лет назад
Смит - вирус, который заразил все и вся в матрице, в том числе и Нео, а тринити сама умерла от "мягкой" посадки в городе машин...
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 16 лет назад
а самой матрице зачем вирус? почему не моглда она отнего избавиться? а чем их битва закончилась я не понял? а с Нео что случилось?
Вероника Метелкина Профи (749) Вирус сам себя конечно не истребит, но это программа со знаком минус. Если отрицательных ионов, допустим, больше, то они замещают положительные ионы, нет, не убивают программу, хотя вирус может убить, например, человека в следствие болезни. А программу можно восстановить, просто сделав восстановление системы и вернуться на предыдущую дату, или просто удалив вирус из системы. Программа как ребенок, ей помощь нужна, сама по себе она себя не восстановит, она может только сделать перезагрузку и работать с вирусом и для нее это будет нормально. Вначале вроде нормально работает, потом даёт сбой и постепенно рушится. Нужен кто то кто войдёт систему, установит антивирус и удалить эту дрянь. Сама по себе программа и железяка глупа и будет восстанавливаться только если есть диск восстановления.
Дарья Ларцева Знаток (336) 16 лет назад
Смит-программа, вышедшая из подконтроля. Нео пожертвоал собой что бы спасти людей, матрица исчезла, и оказалось что за всем этим стоит ОН...
Пользователь удален Профи (506) 16 лет назад
Агент Смит-программа вышедшая из-под контроля Матрицы,не распознаваемый матрицей (как было с Нео в конце 2 части). по пророчеству-полная противоположность Нео (нео и Смит - инь и юнь кароче). это как установить NOD32 и Касперского в один компьютер под одну операционную систему-оба начинают атаковать другу друга, считая, приняв друг-друга за вирусы. дык вот создатель матрицы пытался создать противовес нео (решал там какие-то уравнения и всякая лабуда). В конце концов Нео в последней битве осознал, что может победить смита, только убив себя. поэтому он позволил превратить себя в клона смита, после чего был внешне убит машинами, а внутри матрицы все клоны, последовав за ним стали дохнуть. идея конечно крутая. я бы сказал,что нео тоже своего рода вирус-все рушит, заставляет все вокруг глючить.
Хомячковый КОТ из космосаИскусственный Интеллект (126080) 16 лет назад
спасибо. теперь мне уже почти всё ясно. сам что-то не додумался
Павел Жаров Ученик (33) 7 лет назад
По факту - агент Смитт это и есть избранный. Ибо благодаря ему закончилась война людей и машин.
Сложно объяснять на пальцах чем закончилась третья часть. Чтобы понять фильм полностью, я первую часть смотрел раз шесть и остальные 2-3 раза.
Если ответить вкратце и чтобы тебе было ясно, Смит - программа с ошибкой, Нео (который в матрице а не который как человек) программа с уникальным кодом. Когда Смитт решил превратить Нео - они совершили слияние и уникальный код Нео исправил ошибку Смитта и тот ликвидировался.
yoooguurt Профи (509) 7 лет назад
Я не оч че-т понимаю, как при убийстве одного клона ( Нео) могли сдохнуть все клоны сразу. И вирус если один убить, то с другими ниче не будет. Я всегда считал, что Смит поглотил Нео также, как он поглотил Серафа и Пифию. Но так как Нео несет в себе что-то, ну, там свет божий или что-то подобное из христианской мифологии, например, то Смит одухотворяется, и эта система из клонов больше не может существовать. По-моему аллегории Нео - Иисус в фильме есть. Ну, даже если не Иисус, то мессия уж точно
Вероника Метелкина Профи (749) 6 лет назад
Я вот вроде бы поняла. Вот смотри: если уничтожает вирус, то все что со знаком минус самоликвидируется. Это как установить антивирус и он если видит вирус, неважно где и не важно в какой папке, файле или в самом диске он просто это ликвидирует. Просто когда погибает предводитель вирусов, то структура его прихвостни просто убегают кто куда. А тут немного по другому: все, что со знаком минус, оно после удаления главного вируса, а в этом главном вирусе содержится вся информация о своих некогда созданных копиях, у Смитта тоже свой код, только вирусный и после уничтожения источника вируса, то есть Смитта, погибает и вся информация о нем, то есть ранее созданные копии.
Максим Болясный Профи (504) 5 лет назад
Во время речи Смита он произносит фразу "Все что имеет начало, имеет и конец" - слова Пифии, Нео понимает, что уязвимость Смита в том, что он всего лишь надевает свою оболочку на завирусованных жителей, и ее можно разрушить изнутри. После этого он дает себя заразить Смиту и уничтожает его оболочку, таким образом запуская цепную реакцию, но гибнет сам...