Как изменяется скорость ленты в зависимости от нагрузки в эскалаторе, чтобы лента шла плавно (не кидало) , без рывков ?

The tыtsya Cинькевич Ученик (234), закрыт 11 лет назад
помощи чего и принцип действия
Лучший ответ
Нифантиев Игорь Просветленный (32500) 11 лет назад
Вне зависимости от нагрузки (пустое или 2 чел на ступень) лестничное полотно должно идти плавно, без рывков (ПУБЭЭ). Схема простая, эл. двигатель и редуктор. Если двигатель не исправен, то тогда возможны рывки.
Остальные ответы
tetroleus tex Мудрец (10480) 11 лет назад
рывки означают большой люфт в редукторе и плохая натяжка ленты. .
(плюс растяжение и сужение самой ленты)
всё это в комплексе приводит к импульсным толчкам (рывкам). .

в определённый момент нагрузки эта "система" входит в своеобразный резонанс, и вы получаете импульсное движение. .

устраните вышеперечисленные факторы, и всё наладится. .
Евгений Верников Гений (57404) 11 лет назад
Во-первых: в эскалаторе нет никакой ленты. Во-вторых: его скорость никак не меняется в зависимости от кол-ва людей на нем (лишь иногда ее повышают для увеличения пропускной способности) . В-третьих: об устройстве и принципах работы эскалаторов почитай здесь: http://esc-on.liftes. ru/pubee.htm (пробел убрать)