Где находится г. Энск

Елена Пономарёва Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857495) 12 лет назад

город Энск в литературе какой-нить засекреченный- неопределяемый город. . в "шпиёнскиХ " сюжетах.

документально существуют на Э
Города России и зарубежья на букву Э

Электросталь (Московская область)
Элиста (Республика Калмыкия)
Эльбрус (Республика Кабардино-Балкария)
Эльтон (Волгоградская область)
Эмеково (Республика Марий Эл)
Эммаус (Тверская область)
Энгельс (Саратовская область)
Эрестем (Республика Удмуртия)
Эссойла (Республика Карелия)
Зарубежье:
Элея (Латвия)
Эспоо/Espoo (Финляндия)
Эфорие Норд/Eforie Nord (Румыния)
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (250130) 12 лет назад
Это условное название любого города.
анэт Мудрец (16635) 12 лет назад
где угодно
Это название города по каким-либо причинам не хотят озвучивать.
ru.wikipedia.org/wiki/Город_N
Andrey Гений (78196) 12 лет назад
Очень часто именно так сокращённо называют город Новосибирск:
Нск, а произносится как раз именно так [э н с к] .

Новосибирск расположен в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, рядом с водохранилищем, образованным плотиной Новосибирской ГЭС, на пересечении лесной и лесостепной природных зон.
Третий по численности населения город России, имеет статус городского округа. Торговый, деловой, культурный, промышленный, транспортный и научный центр федерального значения. Основан в 1893 году, статус города получил в 1903 году.

Новосибирск выполняет функции административного центра Сибирского федерального округа, Новосибирской области и входящего в её состав Новосибирского района; также город является центром Новосибирской агломерации - крупнейшей в Сибири.

По совокупности указанных признаков Новосибирск часто неофициально именуется столицей Сибири.
Stanislawa Просветленный (46973) 12 лет назад
В произведениях русских писателей
Юрий Александров Профи (734) 8 лет назад
Это город Новомосковск Тульской области. Сокращенно Н-ск, т. е. Энск...
Валерия Еремеева Ученик (132) 8 лет назад
Юрий, спасибо за правильный ответ! Как не странно это оказалось так)
hrd Профи (913) 7 лет назад
Эссойла не город, а село в тысячу человек.
Ivan Matveev Знаток (297) 1 год назад
Это город который по каким либо причинам не назван ( его может и не существовать вовсе ) т.е. энный (N) город.