Как отучить ребенка от грудного вскармливания?

Мария ЕЛИНА Ученик (217), на голосовании 11 лет назад
Мне на сессию уезжать в мае в другой город, надо как то постепенно отучить малышку от груди, она вообще не может без ГВ, ночью очень часто просыпается и ничем ее не угомонить кроме груди, молоко не пьет из бутылочки воду попьет и все равно плачет, посоветуйте как постепенно отучить, время пока есть?
Голосование за лучший ответ
влад федорченко Ученик (148) 11 лет назад
просто надо обычное молоко перемешать с грудным и постепено добовлять менще грудного молока
Lady_Marmalade Профи (812) 11 лет назад
Попытаться перед сном поплотнее кушать, если прикорм ввели уже. Лучше всего кашу. Тогда меньше должен титю просить по ночам.
Оксана Р Гуру (2767) 11 лет назад
Забирайте по одному кормлению, скажем раз в 2-4 недели. Кормления заменяются на обычную еду или чаек. Оставшиеся кормления должны равномерно распределяться на сутки, т. е. между ними должен быть одинаковый промежуток времени, ночное кормления нужно убрать сразу же (сисю меняем на водичку, кризисный скандал нужно перетерпеть, может быть несколько ночей) . Предпоследним забирается кормление перед дневным сном, а последним перед ночным сном, этот этап можно растянуть немножечко на дольше. Эти 2 кормления можете заменить на бутылку с молоком. Оканчательное завершение лактации: на ночь едим сисю через день - неделю. Следующую неделю - через 2 дня. Не забываем про обычное молоко вместо сиси.
Таким образом лактация прекращается естественным путем без таблеток, травок, химии, перетягивания груди и других последствий для здоровья, а глпвное без стресса для ребенка.