два года назад произошла авария

Екатерина Кучер Ученик (184), закрыт 10 лет назад
м второго участника была застрахована по каско страховая признала ее тотальной и выплатила человеку страховую сумму за минусом суммы осаго и годных остатков после его а. м разницу пытается теперь взыскать с меня хотя следователь группы разбора вынес постановление о обоюдной вине... может кто знаком с этой ситуацией что мне делать и как быть... за ранее спасибо
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
При обоюдной вине степень вины каждого участника устанавливается через суд. И в зависимости от степени вины каждый участник может получить страховую выплату по ОСАГО. Так что непонятно, за минусом какой суммы ОСАГО получил выплату второй участник. У вас с ним суд был? Экспертизы от СК были?
И почему Вы так долго тянули время? Ведь при обоюдной вине можно получить пусть и не полную, но хоть какую-то сумму.
Срок исковой давности по ОСАГО 3 года - еще есть время обратиться в суд.
Срок исковой давности по КАСКО 2 года - вот потому СК второго участника и пытается отбить у Вас свои затраты. Как раз укладываясь в сроки.
Остальные ответы
Елена Просветленный (21669) 11 лет назад
вполне реально, будете выплачивать.