Нужно ли предоставлять в Роспотребнадзор Программу производственного контроля для точки с мороженым и соками?

Юлия Долматова Ученик (158), закрыт 6 лет назад
Или достаточно просто отправить туда Уведомление?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
У вас только точка по продаже мороженного и сока? Или будет еще производство мороженого?
Чтобы начать свой бизнес по торговле мороженым, нужно сначала вступить в Союз мороженщиков. Они помогут раскрутиться! http://www.morogenoe.ru/

Обязательная программа производственного контроля (она же – план производственного контроля) предписана Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 18 от 13 июля 2001г. «О введении в действие санитарных правил - СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» . Согласно КоАП РФ, несоблюдение программы наказывается штрафом в размере от 10 до 40 МРОТ. Если же программа производственного контроля не соблюдена, и это повлекло за собой тяжкие последствия, штраф возрастает до 5000 МРОТ.

Программа производственного контроля (план производственного контроля) оформляется при наличии следующего набора документов:

Договор на обслуживание и дезинфекцию вентиляционных систем (акт работоспособности) .
Договор с прачечной на стирку спецодежды (для предприятий общепита и торговли) .
Личные санитарные книжки сотрудников и договор с лицензированным мед. учреждением на проведение медосмотра (для детских и медицинских учреждений, предприятий общепита и торговли) .
Договор на вывоз и утилизацию ртутьсодержащих ламп.
Ассортиментный перечень продукции (для предприятий торговли) .
Договор с прачечной на стирку спецодежды (для предприятий общепита и торговли) .
Договор на дератизацию и дезинсекцию.
Договор на вывоз ТБО.
Личные санитарные книжки сотрудников и договор с лицензированным мед. учреждением на проведение медосмотра (для детских и медицинских учреждений, предприятий общепита и торговли) .
Прочие документы.