Кто победил во 2-й мировой? Пожалуйста, реально.

Это же общеизвестно: Хорошие американские парни надрали задницу плохим немецким парням и спасли мир

Во II мировой войне победила антигитлеровская коалиция в составе 53 стран.

Государства антигитлеровской коалиции в составе: СССР, США, Великобритании и Франции.

США т. е. клан Рокфеллеров. Они разрушили Британскую империю (удар по Ротшильдам) и истощили Советский Союз. Но самое главное посадили весь мир на долларовую иглу.
Мы понесли самые тяжёлые потери и уничтожили 75% военной мощи Гитлеровской Германии.

А говорят у нас народ грамотный, и америкосы тупые.
Посмотрите ответы дебилов, прокуривших школьный курс истории на толчке.

Источник: Антигитлеровская коалиция.
Искусственный интеллект

США.. . Они единственные кто наварился на этой войне.. . И тут начинают посещать интересные мысли относительно зачинщиков этой бойни.. . Старое еврейское правило - ищи кому выгодно.

Не СССР, не Америка, не Франция, и не Англия. Победила антигитлеровская коалиция, в которую входили много стран. У каждой из них был свой вклад в победу. У одних больше, у других меньше. Но победили все вместе, а не какие-то конкретные страны.

Уже и это оспаривается? Но не Россия и не Россияне, а Великий Советский Народ и это всем надо зарубить на носу !!!

Хотя между Германией и Советским Союзом был подписан договор «О дружбе и границе» , 22 июня 1941 года Гитлер напал на Советский Союз. Так Советский Союз оказался на стороне Великобритании. Несмотря на впечатляющие первые успехи немецких войск, советская армия оказала им сильное сопротивление. 6 декабря 1941 года немецкие войска потерпели поражение под Москвой. На следующий день Япония, которая была союзницей Германии, разбомбила Пёрл-Харбор (Гавайи) . Узнав об этом, Гитлер сказал своим помощникам: «Теперь победа за нами» . 11 декабря он необдуманно объявил войну Соединенным Штатам. Но Гитлер недооценил общую силу Советского Союза и Соединенных Штатов. Когда советская армия начала наступать с востока, а войска Великобритании и Америки — с запада, дело приняло нежелательный для Гитлера оборот. Немецкие войска стали сдавать одну позицию за другой. 7 мая 1945 года, после того как Гитлер покончил с собой, Германия сдалась антигитлеровской коалиции.

наполеоновская Англия в союзе с кайзеровской Чехией