Растения которые растут в тундре?
Кукушкин лён
Ягель (олений мох)
Горец живородящий
Березка карликовая
Вороника (водяника)
Морошка
Голубика
Подберезовик
Ива Мохнатая
Осоки
Мак полярный
Дриада (куропатачья трава)
Багульник
Вереск
карликовая берёза, ягель, лишайники мхи, карликовые деревья.
мхи (кукушкин лен, сфагнум) , карликовые березы, сосны ели пихты кедры лиственницы, папортники, клюква морошка голубика брусника жимолость можжевельник, пырей ползучий, ковыль красивейший, подорожник, грибы разные, ветренница уральская, ячмень гривастый, осока двудомная, полынь горькая, венерин башмачек (редко потому что краснокнижный и всходит только на 18 год цветет 6-8 раз в своей жизни, пижма ну и поалуй все
Тундра растягивается широкой полосой на много километров вдоль всего берега Ледовитого океана. Снег здесь лежит больше чем полгода, а морозы опускаются ниже - 50. дуют холодные ветры, а лето короткое, прохладное, в самые жаркие дни почва оттаивает не более, чем на 1 метр, поэтому ледяную пустыню называют вечная мерзлота. Под такие условия вынуждены приспосабливаться животные, обитающие в тундре.
Растительный мир тундры состоит из лишайников, мхов, осоки, карликовые деревца, еще и морошка, вороника и другие растения. Летом тундра расцветает. За короткое полярное лето растения должны успеть отцвести и дать семена. Осенью тундра покрывается сизыми полями голубики, оранжевыми - морошки, всюду торчат шляпки грибов.
Там растут мхи и лишайники, а на их фоне развиваются низкорослые цветковые растения — кустарники, кустарнички, травы. Деревьев в натуральной тундре нет.