как запомнить время в анг. языке PM./AM. языке PM./AM

Ksenya Fetih Новичок (0), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Уфимцев Оракул (50279) 12 лет назад
То есть вы путаетесь? Ну, тогда придумайте себе мнемоническое правило. Например, такое: PM - "проспал, блин! " (с буквы "П" начинается) . И, соответственно, AM - "А, рано еще, можно поспать... " - с буквы "А".
Остальные ответы
Сергей Кирильчук Мудрец (10174) 12 лет назад
пост морнинг, афтер морнинг
ам это до 12 дня, рм после12 дня
Lora Гуру (3004) 12 лет назад
P.M - после 12
A.M - до 12.
То есть 8 a.m - это утро, а 8 p.m - это вечер.
Фекла Пирогова Мастер (1071) 12 лет назад
am - ante meridiem (с лат. ) - до полудня - с 0 часов (полночь) до 12 часов дня

pm - post meridiem - лат. - после полудня - время с 12 часов до 0 часов (полночь)