Как вывести мокроту из бронхов?

лилия бойко (мирончук) Знаток (389), закрыт 8 лет назад
У ребенка 5 дней была температура, потом появились сильные хрипы в груди. Врач сказаз много мокроты в бронхах. Назначил антибиотик и Флавамед. Ещё ми розтираем грудь мазью. Ингаляции и горчичники не могу заставить дочь (2.10год). Почти не кашляет. Через 5 дней хрипы менше но всё ровно сильные.Чем вывести мокроту если нет кашля?
Дополнен 11 лет назад
Анализ крови врач сказал неплохой.
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 11 лет назад
Если же мокрота будет застаиваться в бронхах, микробы вновь начнут размножаться и может возобновиться воспаление с повышением температуры и новой волной сухого кашля.
Что делать? На этой стадии хорошо помогает физиолечение (ЭВТ, УВЧ, СМТ на грудную клетку) и кроме того, каждая мама должна овладеть приёмами ВИБРАЦИОННОГО МАССАЖА.
Что это такое?
Для того, чтобы Ваш малыш лучше откашливал мокроту (слизь) из бронхов, после ингаляции положите его на животик головой вниз примерно на 15 – 20 градусов. По обе стороны позвоночника проводите похлопывающие движения по направлению к голове ребром ладони, раскрытой в виде веера. Ваша ладонь должна быть максимально расслаблена для того, чтобы ощущались не удары, а именно вибрация. В таком случае, мокрота по законам физики будет лучше отлипать от стенок бронхов и ребёнку будет легче её откашлять.
Остальные ответы
Bond Мыслитель (8893) 11 лет назад
Сок черной редьки с медом, или теплое молоко с медом.
Satisfaction Просветленный (36895) 11 лет назад
какой нибудь отхаркивающий сироп попросите у врача назначить - нам всегда что то с амброксолом назначают
Катя Измаилова Мастер (1211) 11 лет назад
У моего ребенка была похожая ситуация хрипы, а кашля нет . Я обеспечивала режим малыша жидкостью - давала ему больше пить очень помог вывести быстро мокроту клюквенный морс, и еще мокрота -это тот же экссудат который может помочь вывести теплый компресс на легкие и главное старайтесь избегать перехлождения, обязательно давайте витамин С
Зинаида Михалькова Мыслитель (7804) 11 лет назад
флавамед это тот же амбраксол, только дороже) )
от мокроты:
корень солодки
амбробене (сироп детский)
линкас (теже сироп, недорогой)
любая другая настойка с амбраксолом!! !
санация полости рта (так как вирусы-бактерии живут не только в бронхах
это гексорал,
миромистин
люголь) )
вместо горчичников, закройте грудь и спинку теплой жилеткой-платком-шарфом
на ночь в носочки немного сухого горчичного порошка
(сейчас такие горчичники, на нем 4 окошечка, вскрываете
его, вот и порошок)
есть горч. с эвкалиптом, но не всем подходят
днем ОБЯЗАТЕЛЬНО теплые носки и тепло на спинке и груди,
чаще проветривайте,
витамины и питье (хоть вода, дети все разные, но
не газировки-колы-лимонады) )
ингаляции хорошо, попробуйте как наши мамы, над картошкой
вареной подышать, вдвоем! !
как игра, кто дольше сможет

у меня так и проходило все с дочкой!! !
Lesi4ka K! Знаток (379) 11 лет назад
Обязательно соблюдайте назначения доктора, антебиотики если назначили значит принимайте не дожидайтесь пневмонии.
Катерина =) Ученик (228) 11 лет назад
Купите в аптеке " грудной сбор#4". Помогает вывести мокроту.
__ганжаУченик (178) 5 лет назад
у меня была мокрота 2 месяца, не помогает грудной сбор, если обострилось. помогают ингаляции ессентуки 17 и горчичники
Я Я Мастер (1382) 11 лет назад
ОБИЛЬНОЕ теплое питье!! ! Мокрота образовывается из жидкой части плазмы, а если ребенок температурил и потел - плазмы мало - поэтому напоите да побольше не менее 1,5 л жидкости в сутки не важно чем, лишь бы теплое было, а дальше есть препараты, разжижающие мокроту - N-Ац или АЦЦ (лучше первый) 2 раза в день 1 недельку - утром и в обед (на ночь не следует, т. к. может захлебнуться во сне своей же мокротой) + рекомендации вашего доктора
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
Нам ингаляции назначили с Беродуалом и Амбробене, Аскорил. Помогает.