12 лет назад
от

Командная строка. как свернуть программу с помощью командной строки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а запуск через start /min разве не канает?
есть ещё кучка полезных утилит. Может там оно найдётся?
nirsoft. net/utils/nircmd2.html#win
Вобще, не очень понял задачу. Надо свернуть задачу с известным именем? вроде как win+m

есть програмки для DOS, их цель выполнить команду в среде виндовс, в том числе и с окнами, но предварительно к этой програмке надо обратиться из командной строки, и чтобы эта програмулинка лежала гдето на диске компьютера
как называются не помню, читал о них когда изучал команды CMD. статья называлась вроде занимательная BAT-аника

Нельзя. Это выполняется с помощью WinAPI функций. DOS не оконная среда, она их (окна) не осознаёт.

Такое можно реализовать на Delphi займёт минут 5-10. Можно вообще сделать так что бы она скрылась с глаз долой, но при этом работала. А DOS тебе этого не даст...