Разъем PCI-Ex16 на материнской плате способен обеспечить питанием видеокарты с энергопотреблением не более 75 ватт.
Если энергопотребление видеокарты выше 75 ватт, необходимо дополнительное питание, подключается напрямую к видеокарте от блока питания через 6-пиновый разъем, вот такой:
Если у видеокарты низкое энергопотребление (ниже 75 ватт) , то в дополнительном питании она не нуждается и разъема дополнительного питания у нее чаще всего нет. Хватает того, что поступает через разъем PCI-Express.