Можно ли отправить ребёнка с Калининграда в Россию через таможню (Литва, Белоруссия?)

Леонида Гусева Ученик (171), закрыт 10 лет назад
У подростка есть паспорт, загран паспорт. Можно ли как нибудь сделать так чтобы он ехал один?
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118558) 11 лет назад
Загранпаспорт + УПДЖД (или виза) + нотариально заверенное согласие на выезд от родителей на транзит.
Только так, или самолёт.
Остальные ответы
Алиса Мыслитель (5259) 11 лет назад
нужна транзитная виза. и плюс разрешение на то, чтобы ребенок ехал один от каждого родителя. заверенное нотариусом.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 11 лет назад
Есть способ. Слушайте и запоминайте. Посадите его в купе. И договоритель с соседями, когда они будут пересекать границу, - то чтобы кто-нибудь сказал таможенникам "Я го сопровождающий". Но обычно на на московско-калининградских поездах таможня не шерстит людей.