Можно ли промыть ПГ струйного принтера растворителем 650 ?

Jack Sparrow Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Имеется струйный принтер canon mg5140. После, примерно, 1 года использования корейских чернил интек голова засохла. Промывал немецкой жидкостью ОСР, не помогло. Есть идея попробовать промыть голову растворителем 650 (куплен в автозапчастях) . По опыту отмывки движка - отмывает всё! Но опосаюсь, как бы он не растворил чего-нибудь нужного внутри головки.
На всякий случай даю состав:
ацетон,
бутилацетат,
изобутиловый спирт,
толуол.

Мистер мускул не предлагать, я про него заню.
Лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135030) 11 лет назад
ацетон, толуол-класс!!!! Может сразу -газовой горелкой и тросиком?
"жидкости содержащие этиловый спирт (водка и т. д. ) для промывки не подходят - этиловый спирт имеет свойство вытягивать остатки влаги из подсохших или свернувшихся (из-за смешения разных типов) чернил, что в дальнейшем значительно затрудняет промывку, а в случае сильных засоров делает дальнейшую промывку невозможной. Также для промывки печатающих головок Canon не желательно использовать кислотосодержащие жидкости и смеси - это приводит к разрушению внутренних конструкций головки. "
Хотя как говорят "холодильник ваш-как хотите так и красьте его"
Остальные ответы
Юрий Е Просветленный (30938) 11 лет назад
печатающие головки отмачивают в горячей воде
Оленька Зинченко Ученик (174) 11 лет назад
лучше просто в воду положить на ночь пусть откиснет и все
Денис Брехов Мастер (1260) 11 лет назад
Горячая вода (кипяток, 20 мин.) , только в том случае если чернила водорастворимые. В противном случае специальными жидкостями, купить можно там где продают чернила.