Что значиТ салаМ пополам?
В Казхстане в юности всегда здоровались "салам-пополам" и это просто такой молодёжный сленг, как слово, круто, забей и т. п.
Игра слов...
Салам Алейкум (Ас-саляму Алейкум) - Мир Вам
Салам - Мир, Алейкум - Вам
Салам пополам (Сленг) - Мир пополам
Это молодежный сленг, так здороваются в основном в Казахстане и Кыргызстане, так как эти страны менее исламизированы в силу того, что ислам пришел очень поздно, всего 3-4 века назад, даже остались атрибуты тенгрианства, что в исламе запрещены!
Это идет еще со школы. Так здоровались в курилке, типа салам (привет) пополам (покурим вместе, одну на двоих)
Мы с ребятами так часто здороваемся при встречах. ОКСВА 84-86, 181 мсп.