Не могу отключить ненужные вредоносные тулбары от mail.ru. Антивирус не помогает. Как можно вылечить?

Max Vasilyev Профи (502), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо. Мне вот такой способ помог: http://webcontext.ru/?p=407 Все сложнее чем на первый взгляд. Не ожидал вирусов от maill.ru, вот и схватил. Первый вирус за 8 лет.
Лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 11 лет назад
Для отключения подобных мерзостей
Пуск, в поисковой строке наберите msconfig.
Во вкладке "автозагрузка" снимите галочки с ненужных Вам программ.
Во вкладке "сервисы" отключите те сервисы, которые относятся в mail.ru: агент, гвард и спутник.
Сохраните изменения.
Перезагрузите компьютер.
При загрузке системы появится сообщение, что некоторые сервисы не были загружены. Поставьте галочку "не повторять сообщение" и нажмите "хорошо" :)
После загрузки ОС Вы сможете удалить из компьютера этот мусор...
Остальные ответы
Сергей Швецов Мудрец (12965) 11 лет назад
Спутник Mail.ru сам тулбар - не?