Что значит видеокарта Intel HD Graphics системная? хорошая видеокарта или нет?
Простыми словами это означает что в сурьёзные и требовательные игры не поиграешь) Ну а по сути, я сомневаюсь что оно тебе надо) Так что не переживай) Всё путём) А так хорошая карта. Перегорит она разве что под свист рака на горе. И хватает её болше чем на огороды в соц сетях) Не слушай паникеров)
Плохая. Чисто для самого необходимого - интернет, офис.
Про игры можешь забыть. Ну, кроме всяких огородов в соцсетях, конечно. :)
Смотря какой именно Intel HD Graphics - если 3000 серии, то он довольно слаб и мало подходит для игр, но многие игры всё равно работают на нём терпимо. А вот если 4000 серии, то это уже вполне приличное видеоядро, которое может конкурировать с недорогими дискретными видеокартами в ноутбуках. И её производительности хватит даже чтобы комфортно поиграть в современные игры.
Ну а если игры не интересуют, то таких видеоядер хватит за глаза для всех прочих задач.
Это интегрированная видеокарта, которая встроена в процессор.
Не сказать бы, что она полноценно заменит обычные видеокарты, но вот серия Intel HD Graphics 4000 вполне способна потянуть современные игры на минимально-средних настройках
http://www.youtube.com/watch?v=Zsf6bX-gIzU
на такой видеокарте я как-то пытаюсь еще играть в доту