Почему кошка бьется током?)

Viktoria Inkognito Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
николай Просветленный (45005) 11 лет назад
Статическое электричество
Остальные ответы
Николай Колобов Мастер (2414) 11 лет назад
потому что она эбанитовое создание
--America is shit-- Мудрец (17823) 11 лет назад
Шерсть потому что.
Скапливается статическое напряжение.
Котеейка Котеечкина Ученик (109) 11 лет назад
Кошка покрыта шерстью. Если шерсть постоянно "растирать"(забыла нужное слово) , то можно получить удар тока (разумеется очень слабый)
Евгений Лысенко Ученик (110) 11 лет назад
Это абсолютно нормальное явление, с которым никак бороться не надо-этим надо пользоваться! .
Кошки являются генераторами отрицательно заряженных аэроионов, полезных для человека. Такие же ионы генерирует созданая человеком "люстра Чижевского", предназначенная для биостимуляции и профилактики простудных заболеваний. Убедится в этом можно с помощью любого
электронного осциллографа- проведите по коту щупом осциллографа с открытым входом сопротивлением от 1 Мом и вы увидите хорошо заметное отклонение прямой развёртки в "-". Заметно на любой сухой кошке. Когда показываю это, почему-то все очень удивляются. Мощность кошки при этом оказывается достаточна и для практических целей, она всего раз в 10 уступает фабричным генераторам аэроионов. Заряд кошки при этом достигает 20-50 кВ, а ионный ток в 100 раз меньше, чем у типичных люстр Чижевского, которые работают при напряжении несколько киловольт.
Такой же потенциал, как у кошки, характерен и для природных ионов, образующихся при грозе, но которые в технике генерировать значительно сложнее.
Ваш кот только подтверждает эту закономерность, но Вам повезло- Ваш кот имеет повышенную мощность, и следовательно, особо полезен. Сейчас, включено отопление, воздух стал в квартире посуше, поэтому отрицательный потенциал кота возрос. Ваш КОТ так Вас предохраняет от простудных заболеваний -как Люста Чижевского, дорогой японский кондиционер или вентилляция в метрополитене (я перечислил самые распостранённые места, где человек применяет для своего здоровья ионизацию воздуха. ) Кстати, заметил что и мой кот тоже начал немного биться статическим электричеством несколько последних дней .
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 11 лет назад
Заряжаетесь скорее вы а не кошка.
Обычно от трения о ковролин или синтетическую одежду.
Мамирок Мистикринева Ученик (105) 11 лет назад
Потому что ты гладиш и гладиш а кошке уже надоело вот ана бъёт током. Шучу это статестическое электричество.
Чубайса Знаток (360) 8 лет назад
Если кошку заземлить, то биться не будет! Заземление можно взять в евророзетке!)))
Игорь Семченко Ученик (124) 8 лет назад
Просто нужно гладить его в резиновых перчатках !