Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Капли от насморка+++

Паук Просветленный (35036), закрыт 11 лет назад
Девчули, что капаете детям от насморка?
Что-то називин на этот раз не шибко помогает.
Желательно в виде спрея посоветуйте)) )
мне кажется он равномернее распределяется по слизистой, чем просто капли.
Ребенку год.
Лучший ответ
Somers Искусственный Интеллект (126831) 11 лет назад
Сосудосуживающие препараты имеют очень много побочных эффектов, в том числе привыкание.
БонниМудрец (16623) 11 лет назад
вам другой вопрос задали, не так ли?
Somers Искусственный Интеллект (126831) А ты кто, регулировщик? Или тоже за то, чтобы годовалому ребёнку сосудосуживающие в нос лить просто потому, что надоело слушать его плач?
Остальные ответы
Chocolate Мудрец (12585) 11 лет назад
ничего! максимум аква-марис детский
--America is shit-- Мудрец (17823) 11 лет назад
Все средства от насморка вызывают зависимость. Так что осторожней с ними.
Я несколько лет сидел на каплях, и зимой и летом. Самое быстрое действие у нафтизина, есть еще хорошие капли "Риностоп"
Елена Цибилева Просветленный (23682) 11 лет назад
Проторгол капали, когда маленьким был. Вот только не знаю, подходят ли они для вашего возраста.
!!! Мастер (1061) 11 лет назад
Малышам до 2 лет строго противопоказаны спреи. Давление сильное и попадает глубоко в пазухи, тем самым может вызвать рефлекс- спазм носоглотки. Не даром при астме вообще следуют исключить спреи, именно из-за возможного бронхоспазма. К називину и подобным препаратам происходит привыкание организма (ложный насморк) -когда кажется, что нос всегда заложен. Это может продолжаться месяцами, пока не прекратите давать лекарства. Смените лекарство (чтоб действующее вещество было другое).
Юлия Л. Оракул (74762) 11 лет назад
Називин не надо. Вообще считаю сосудосуживающие капли давать малышам-преступлением.
Нам лор выписывал Протаргол. Найдите аптеку с рецептурным отделом, поинтересуйтесь есть ли.
Я капала-ребенку было 1,5
Машик Мыслитель (5394) 11 лет назад
Аква-марис каждые пол часа. Помогает отлично.
Ольга Сазонова Мастер (2052) 11 лет назад
виброцил, називин, мы уже все перепробывали, капаем самое большое 3 дня, потом другое даю если насморк не прошел)