1 кВ или 0,66 кВ кабель следует брать?

Кирсаныч Знаток (341), на голосовании 11 лет назад
Господа Электрики!! ! Внимание вопрос! Какой кабель лучше закупать на 1 кВ или 0,66 кВ? Какими нормами запрещается прокладка 0,66 и при каких условиях?
Дополнен 11 лет назад
Попросить технически грамотного) ) По спецификации требуется прокладка силового кабеля ВВГнг-LS 3х1.5 он бывает на 1кВ и на 0,66 кВ.
И мне три дня никто: Ни главные энергетики разных организаций, не менеджеры поставщиков, ни сами заводы изготовители не могут дать внятный ответ. Какими нормами регламентируется где нельзя класть 0,66 кВ. Он значительно дешевле. А перерыл ПУЭ и ГОСТы норму регламентирующую данный вопрос найти не могу.
Голосование за лучший ответ
николай Просветленный (45001) 11 лет назад
А какие таблетки принимать лучше анальгин или левомицетин?
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 11 лет назад
Попросите технически грамотного человека что ли, что он вам вопрос составил.
Не понятно же ничего.
Надежда Знаток (429) 6 лет назад
интересно... вы нашли ответ на свой вопрос? я тут в тырнете щас ищу что лучше: АВР на 0,4кВ или АВР на 0,66кВ, и наткнулась на ваш вопрос.... помнится принимала кабели и должна была быть в маркировке эта цифра 0,66 (закупили без этой маркировки)... никак не могла добиться, что это означает...