Как называется масштаб, записанный в виде дробных чисел?

Ришат Ахметшин Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 11 лет назад
Численный.

Чиленный масштаб: 1:10 000.

Именованный масштаб: в 1 см - 100 м

Линейный масштаб.
Его изобра­жают в виде прямой линии, разделён­ной на равные части (обычно на сан­тиметры) .
Около каждого деления-линии подписывают соот­ветствующее масштабу расстояние на местности (например: 100,200,300м,...) .
При этом ноль ставят, отступив на 1 см от левого края отрезка. А первый сантиметр делят на миллиметры (которые соответственно обознача­ют 10, 20, 30 м, ..на местности