Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

отрезок соединяющий вершины треугольника?

Настя Коровникова Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оракул (81580) 11 лет назад
«Сторона»

(Сторона многоугольника — отрезок, соединяющий две его соседние вершины (у треугольника все вершины — соседние) .
Медиана треугольника — отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны.
Высота треугольника — перпендикуляр, проведенный из вершины треугольника к прямой, содержащей противоположную сторону.)
Источник: геометрия
Остальные ответы
Виталий Афанасьев Просветленный (48690) 11 лет назад
отрезок соединяющий вершины треугольника называется - Медиана