автор картины?

Оля Батьковна Профи (572), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
`”*°•.✿ Катерина ✿•°*”` Высший разум (164671) 11 лет назад
Павел Филонов
Мужчина и женщина, 1912-1913
Акварель, тушь, перо, кисть на бумаге.
Русский музей

Павел Николаевич Филонов (8 января 1883, Москва — 3 декабря 1941, Ленинград) — русский, советский художник (художник−исследователь, как он официально именовал себя сам) , поэт, один из лидеров Русского авангарда; основатель и теоретик аналитического искусства — уникального реформирующего направления живописи и графики первой половины XX века, оказавшего и оказывающего заметное влияние на творческие умонастроения многих художников и литераторов новейшего времени.

Биография и картины художника
Остальные ответы
Федор Федотов Гуру (2604) 11 лет назад
Павел Филонов (8.01.1883 - 03.12.1941) — русский, советский художник.
Картина Мужчина и женщина, 1912-1913