А дают ли в 2013 году отсрочку от армии если есть два ребенка

Daffka Знаток (278), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алпатов Гуру (3406) 11 лет назад
Согласно Закону призывник, при наличии у него двоих детей и более, от призыва не освобождается. По решению призывной комиссии ему лишь предоставляется отсрочка от призыва. Призывнику необходимо предоставить документы: справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей (при этом, дети могут быть не только родными, но и усыновлёнными, а также детьми от разных матерей) .
- Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
Источник: Войсковой психолог
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106572) 11 лет назад
Вам на сайт призывник. инфо - там все отсрочки и консультации на форуме. бесплатно.
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 11 лет назад
автоматически получает военный билет и оправляется в запас призыву больше не подлежит если это его родные дети.
призываться может только в 2-х случаях
1 война
2 если случился развод до наступления ему 27 лет