Получение доступа к файлу Hosts в ОС Windows 7

Михаил Плотников Знаток (255), на голосовании 11 лет назад
Я решил установить локальный сервер (Open Server). Скачал, установил, запустил. Вроде работает. Но возникла проблема, все хорошо работает только на главной странице стандартного домена. Проблема заключалась в файле Hosts,он не хотел ни записываться, ни изменяться, но при установке локального сервера, все-же как-то данные внеслись в этот файл, но единожды. А в последствии результата - 0. Сколько раз я не гуглил, пробовал кучу способов, но не один не подходил. В общем я пробовал изменить владельца - пишет, что нет прав на это действие, установить права - нет прав на это действие, изменить файл через блокнот - нет прав, скопировать файл на раб. стол, изменить и обратно кинуть - нет прав. Помогите, оч нужно.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74156) 11 лет назад
блокнот и прочие редакторы должны запускаться от админа, с повышенными привилегиями, а не просто так...
Rkol Оракул (53670) 11 лет назад
Меню Пуск – все программы – папка Стандартные. В папке стандартные есть Блокнот, нужно по нему щелкнуть ПРАВЫМ кликом мыши и выбрать – Открыть с помощью администратора
Виталич Оракул (70780) 11 лет назад
Свойства - безопасность - все - полный доступ. После правки - восстановить!