Вы меня удивили. В первый раз об этом слышу.
Корейских дорам конечно выпускается очень много, но это ничего не значит.
Я поискал в
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вот перевод с корейского статьи "Ключевые фигуры корейской анимации"
https://www.koreana.or.kr:444/months/news_view.asp?b_idx=2075&lang=ru&page_type=list Не знаком ни с одним из упомянутых там фильмов
Про манхву можно почитать здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Манхва "самым известным является факт производства «Симпсонов» в Корее" -это цитата отсюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура_Республики_Корея Здесь о самом известном аниме, сделанном на основе "корейской манги"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kurokami "Первоначально этот мультфильм о белом медведе назывался Backkcom и был сделан корейской фирмой Rg Animation Studios ещё в 2002 году. " Это из статьи об этом испанском сериале
Бернард (мультсериал)
На одном из форумов хвалили корейский анимационный сериал Wonderful Days.
Почему так мало информациии? Может Гугл и Википедия отсталили от жизни? (O_O)
С другой стороны сталкнувшись с тем, как Radio KBS Russian активно пробогандирует корейское искусство, уже не удивляюсь подобным вопросам.
Дело здесь скорее в том, что Россия для Кореи считается "культурным" рынком, а для Японии - нет. К тому же в России есть довольно большая корейская диаспора.
Если Вы спросите о моём личном отношении, то
корейская анимация мне просто не попадалась,
K-pop не понимаю, потому что не знаю языка вообще, японский хоть немного знаю, музыка тоже не особо,
идеал женской красоты в корейских дорамах и в К-рор меня не впечатляет никак.
Вот такой я извращённый.
Короче, дело всё в агрессивной пропаганде корейцами своей культуры в России, а не в том, что она лучше японской. (-_-)
И я всё-таки сомневаюсь, что всё так как Вы сказали в своём вопросе.
Извините, если кого обидел.