Как правильно накрахмалить медицинский халат?

Дочь поступила в медицинский колледж, и не знает, как правильно накрахмалить медицинский халат и колпак. А там очень строго это требуют. Помогите ей советом, медики!

Разводите 1-2 столовых ложки крахмала в 1 л кипятка, чтобы растворился. 1 столовую ложку для халата, а 2 для колпака, так как он должен быть потвердее. Затем выливаете это дело в таз и разбавляете холодной водой, чтобы руки не обжигать. Окунаете туда халат на пару минут и отжимаете. Главное - НЕ ОТЖИМАТЬ В МАШИНКЕ!!! Иначе весь крахмал отожмете. Потом на бельевую веревку и сушить. Гладить слегка влажным. Иначе затвердеет - никакой паровой утюг не спасет. Желаю удачи!

Я заваривала равномерный кмселистый без комков крахмал .Всыпала в чашку крахмал и разводила холодной водой помешивая потом это содержимое выливала в кипящую воду и помешивая что бы небыло камков.В эту смесь опускаю халат и колпак.Если крахмал получился очень густой добавте немного воды .Отжимаете халат и колпак и вешаете сушить.При глажке нужен вспрыскиватель что бы легче разгладить .Крахмал должен быть только картофельным кукурузный не подходит пробовала ерунда.Желаю удачи.

зачем?? новый купите он 200 счемто рублеи стоит