Срочно! Помогите пожалуйста с викториной! ! За ранее спасибо!!!:)

Артем Бологов Знаток (331), закрыт 11 лет назад
1.Назовите дату, когда была сформирована Северная флотилия, кто был
назначен командующим?
2.Через сколько морей и океанов прошли подводные лодки Тихоокеанского
флота, переданные в состав СФ, в Заполярье и когда?
3.Какие ордена и медали в честь флотоводцев были учреждены в годы ВОВ?
Кто из наших земляков награждён орденами?
4.Когда вышел первый номер газеты «Красный Северный флот» ? (5/Назовите североморцев дважды Героев Советского Союза?
6.Когда произошло преобразование Северной флотилии в Северный флот? (У Укажите место гибели Б. Ф. Сафонова? Координаты гибели.
8. В центральном военно-морском музее Санкт - Петербурга, выставлен
боевой самолет. Кто летал на нем?

9. Сколько боевых вылетов совершил Б. Ф. Сафонов, сколько сбил самолетов противника?
10.3а какой подвиг и. какой награды был удостоен Г. Д. Курбатов? 11 .Корабли Северного флота во время Великой Отечественной войны осуществляли конвой для обеспечения безопасного пребывания судов и кораблей союзников в Мурманск и Архангельск. Известный советский писатель, воспитанник школы юнг, проходивший службу на Северном флоте, посвятил свой роман этим событиям?
12.Какой корабль и почему называют «северным «Варягом» ? 13.Сколько флотов входит в состав военно-морского флота Российской Федерации?
/^.Главная база Северного флота?
15.Кто совершил в небе Заполярья два воздушных тарана в одном бою? (КхНазовите имя «Заполярного Маресьева» ?
17.Назовите фамилию юнги, служившего на Северном флоте во время Великой Отечественной войны, награжденного медалью Ушакова?
18.Кто командовал подводной лодкой «К-21», атаковавшей немецкий линкор
«Тирпиц» . Какой стране она принадлежала?
19.Какой знак отличия вручался защитникам Заполярья в Великую
Отечественную войну? Каким указом?
20.Когда состоялось награждение Северного флота орденом Красного знамени?
21 .Назовите героя - подводника Северного флота, который был удостоен в годы Великой Отечественной войны награды иностранного государства, его именем назван поселок в Мурманской области. Чем награжден? 22. Сколько моряков Северного флота в годы Великой Отечественной войны были удостоены звания Герой Советского Союза?
23.Этот человек в годы Великой Отечественной войны был командиром торпедного катера Северного флота. Его называли «хозяином моря» , «везунчиком» , а катер «невидимкой» . Его именем названа одна из улиц г. Мурманска.
'24)Кто командовал Северным- флотом во время Великой Отечественной войны?
25. Рядовой добровольческого отряда моряков СФ, Герой Советского Союза, оборонялся на сопке в течении 2-х часов, когда кончились патроны и гитлеровцы взяли его в кольцо, он последней гранатой уничтожил группу
врагов и погиб сам. .26)Именем какого моряка-подводника назван город в Мурманской области?
Лучший ответ
Елена Кустова Ученик (162) 11 лет назад
Уважаемый Артём! Каждый свой вопрос вы можете выделить через правую кнопку мышки. и там будет строчечка - искать в яндексе. А там уж всё очень подробно в нужных вам материалах. Удачи!
Остальные ответы
катюха)) Ученик (197) 11 лет назад
эй! так нечестно! ) вот ты засранец:)