12 лет назад
В волейболе блок считается за касание мяча?
Дополнен
Уточняю: Сколько касаний допускается после блока?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Блок. Волейбол
15.4 Блок и касания команды
15.4.1 Касание на блоке не считается за касание команды. Следовательно, после касания на блоке команде предоставляется три касания для возвращения мяча.
15.4.2 Первое касание после блока может быть выполнено любым игроком, включая игрока, который касался мяча на блоке.
http://www.volleyball.ru/
Касание на блоке не считается за касание команды. Следовательно, после касания на блоке команде предоставляется три касания для возвращения мяча.
да
Конечно считается.
не всегда