Кто это, знаете?

Наталья Мастер (1029), закрыт 17 лет назад
генерал- лейтенант Николай Николаевич Раевский
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2865) 17 лет назад

Герой Отечеств, войны 1812

Был женат на внучке М. В. Ломоносова :-) Дружил с с А. С. Пушкиным.
Остальные ответы
Дюша Профи (706) 17 лет назад
это название улицы в моем городе
Сергей Конаков Мудрец (11328) 17 лет назад
Добрый вечер с праздником! на митинге?
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Не знаю. И младший сын его тоже Николай Николаевич
Я не видел в нем героя, славу русского войска, я в нем любил человека с ясным умом, с простой, прекрасной душой; снисходительного, попечительного друга, всегда милого, ласкового хозяина <...> Человек без предрассудков, с сильным характером и чувствительный, он невольно привлекает к себе всякого, кто только достоин понимать и ценить его высокие качества»

А. С. Пушкин.

Использованы материалы кн. : Пушкин А. С. Сочинения в 5 т. М. , ИД Синергия, 1999.