Как нужно обработать грот из дерева для аквариума???

Святослав Знаток (418), закрыт 11 лет назад
Купил вчера грот из дерева в магазине "Четыре лапы" Помыл его щеткой. Отпустил в аквариум к ракам, а утром встаю и вся вода коричневая и пахнет деревом!
Как нужно обработать?
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200590) 11 лет назад
Вываривать нужно или вымачивать в другой емкости, пока не перестанет красить воду, скорей всего корягу мопани купили.
Остальные ответы
Артур Валишин Профи (764) 11 лет назад
отвари грот хотя-бы пару часов.
Алекс Высший разум (427240) 11 лет назад
Я рекомендую вываривать в растворе соды. Щелочная среда быстрее вымывает дубильные и красящие вещества. Потом промыть хорошенько чистой водой. Замочить в ёмкости, хоть в ванне на пару дней.