На территории какой из перечисленных стран наиболее вероятны землетрясения? Финляндия, Белоруссия, Австралия, Мексика.

*Alinochka* Ученик (161), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Темнобелос Мастер (1593) 11 лет назад
Из перечисленных, пожалуй, Мексика. Например С севера Мексики через Калифорнию протянулся разлом Сан-Андреас. За всю историю сильнейшее землетресение магнитудой около 9 по шкале Рихтера Была серия Нью-Мадридских землетрясений в 1811 году - земля подымалась до 6 метров, было изменено течение реки МиссисипиМагнитудой более 8 было всего 4 землетрясения.
Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68292) 11 лет назад
Австралия - Тихоокеанский сейсмический пояс
Наталья Оракул (56394) 11 лет назад
мексика, австралия.
Источник: я сама
Виктор Ядевич Мастер (1527) 11 лет назад
Крупные землетрясения бывают в Мексике и Австралии, Беларусь и Финляндия сейсмически малоактивны
Источник: -
Кудяблик Ученик (185) 11 лет назад
Белоруссия и Финляндия
Источник: Там подземлёй в Беларуси Ад, а в Финляндии - Дед Мороз