Розовый оттенок изображения телевизора . можно ли в домашних условиях избавиться от него ?

после того как пропало напряжение в электрической сети, в верхней части экрана перекрывает изображение розовый цвет . я слышал что можно магнитом как-то это исправить, но переживаю что бы хуже не сделать . может кто-то сталкивался с такой проблемой ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

может, кинескоп намагнитился

размагнитить можно мощным магнитом переменного тока (50 гц)

поробуй вынуть вилку телика из розетки, подожди 10 минут и сунь вилку в розетку и включи телик, мож всё исправится

в современных телевизорах не требуется внешнее размагничевание, просто выньте шнур из розетки и включите через 30 минут