Ремонт и обслуживание авто

Проблемы с генератором....

Здравствуйте!
Всё было так.... На улице около -5градусов, решил после нескольких недель простоя завести машину, вроде всё нормально, уже начала греться, прокатился и тут незадача - обороты скакнули и замигала лампа заряда аккумулятора.
На холостых без нагрузки лампа мигает практически в такт работы форсунки, при оборотах загорается но не в полную силу, ярко горит только при включении нагрузки (фар или печки) , а при снятии клемы с АКБ вовсе глохнет.. . на лицо явное отсутствие зарядки, но почему лампа моргает и что могло выйти из строя??? ?
Куда глядеть и что искать? Тестера под рукой нет... .

Опель астра Ф 1,6(моно) генератор - Дэлко Рэми.
Заранее благодарю

реле заряда АБ либо сдохло, либо потихоньку конци отдает, короче проверь, а лутьше сразу замени

поменяй щетки, у меня бошевский цена 10 баксов

Посмотри щетки, не подвисают ли...?

Посмотри щетки или диодный мост!!!!

Смени реле зарядки, стоит на генераторе вместе с щётками .Цена вопроса 300р