Можно ли прикурить аккумулятор 85 ампер 55 амперным
Если у соседа сел аккумулятор на Х5 БМВ и он мощностью 85 ампер, могу ли я своим 55 амперным на деу нексии его прикурить и завести?
можно, у них емкость просто разная, напряжение и сила тока одинаковые. 85 и 55 это не мощность и не ампер, а емкость 85 и 55 ампер часов.
..без разницы, чем гасить спичку.... полведра или ведро воды...
Вчера завели Сканию (2 аккумулятора по 190 а. ч) с помощью ВАЗ2108(сами знаете сколько и какие у неё аккумуляторы.)
моська тоже лаяла на слона, было бы желание помочь
движок только во время запуска х5 на нексии в это время заглуши