Как расчитать индуктивность катушки по длине и диаметру провода, а так же по велечине тока? Это вообще возможно?

Алексей Сиденко Ученик (234), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мне вообще то всего 13 лет, у нас в школе физика будет года через два!
Дополнен 11 лет назад
мне нужно по постоянному напрежению!
Голосование за лучший ответ
dmitri bondarevski Мудрец (15330) 11 лет назад
переменного тока определенной частоты, синусоидальной формы? найди активное сопротивление (длина и сечение даны, предположим провод из меди) остальное сопротивление реактивное ( индуктивное, будем считать, что емкостное мало на выбранной частоте). .
зная реактивное сопротивление и частоту тока, определи индуктивность.

Если ток постоянный, нужно знать динамику роста тока в момент включения, но этого не дано, и математика не для 13 лет