Наука

Как перевести тангенс в градусы?

Итак, мы знаем все стороны прямоугольного треугольника. => мы знаем тангенс любого угла (отношение противолежащего катета к прилежащему) . Теперь вопрос. Зная Тангенс угла, как его перевести в Градусы? Надо это делать математически! Т. е. Таблица Брадиса не подходит.

По тангенсу угла можно найти величину угла. Для этого надо вычислить арктангенс тангенса, получится величина угла в радианах, потом ее можно перевести в градусы, умножив на 180 и разделив на пи.

долго не мог найти ответ, но в итоге нашёл...
и решил тут написать вдруг кто тоже будет искать

нужно умножить на 180 и поделить на ПИ

тоесть сторону А делим на сторону Б
получаем тангенс в радианах

далее полученное значение умножаем на 180 и делим на 3.14
в итоге получаем градусы

да

Есть формула для арктангенса

ты же сам сказал отношение вот и дели
получишь радианы а там и не далеко к градусам
ты что в школе головой об парту стучался