Подскажите пожалуйста, делаем ремонт и мастер сказал, что для высыхания штукатурки необходима тепловая пушка. Квартира о
квартира отапливается
Ни в коем случае не сушить пушкой. Горячий воздух приводит к резкому и неровно мерному осушению что запрещено. Это приведет к растрескиванию и не равномерному высыханию.
После штукатурки закрывайте комнату и пусть гипс схватывается во влажной среде. Хотя бы сутки.
Не пушкой
Не осушителем
Не сушить.
Не нужна пушка, если ускорить естественный процесс высыхания, могут пойти трещины по стенам. Просто вашему мастеру быстрее нужно, он торопится куда-то.
Ни в коем случае !! гипсовая и сама сохнет недолго естественным путем.
С какой стати вас раскучивают на пушку и доп. траты на электроэнергию ?
ему пушка на другой объект нужна (за ваш счет ? ))
На упаковках написан срок высыхания при толщине слоя в 1 см.
Не слушайте то, что вам так мило написали в комментах.
Это когда готовят стены (новострой или затоп) под штукатурку тогда пушки применяют !!!
ВАС РАЗВОДЯТ .. чтоб за ваш счет пушку прокатить и деньги быстрее получить (пока гап о пушке идет .. пока её достатнут и привезут штукатурка почти вся высохнет ..-толщиной 2см у меня высохли за 2 дня)
кроме того, если мастер ваш ложил сразу очень толстый слой - штукатурка впоследствии может отвалиться даже без пушки (почитайте технологию - написано на упаковке).
Пускай ждет
Ваш мастер просто спешит на другой объект. Все должно сохнуть ровно столько, сколько положено, дабы потом не трескалось и не отваливалось.