Рассчитывал необходимое количество пара для отопления здания. Возник вопрос.

Крутой Чел Знаток (259), на голосовании 11 лет назад
Как при расчетах использовать температуру снаружи и внутри здания?. . То есть на улице в среднем -5. А внутри нужно поддерживать +18.
Дополнен 11 лет назад
Это производственный цех. Здесь это реально. И вообще это просто факт и это не важно. Мне больше интересно как использовать разницу температур?
Дополнен 11 лет назад
печально....
Голосование за лучший ответ
Оптимист Мыслитель (9752) 11 лет назад
Паром здания не отапливают, не путай с паровозом
Иван Федоров Просветленный (41627) 11 лет назад
Разностью температур определяется скорость теплообмена, т. е. как быстро тепло из цеха будет утекать на улицу - теплоизоляция-то не идеальна, стены и стекла имеют какую-то теплопроводность. Посмотрите про теплопроводность (в учебнике или хоть Википедии) .

Оно, вроде, и на практике хорошо заметно: если на улице холодно, обогревать помещение надо сильнее, а если не обогревать, то помещение постепенно остынет.