Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавиться от чёрных точек на носу, в домашних условиях

***Oksi*** Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857438) 11 лет назад
  Черные точки на лице присутствуют у многих людей, причем, как и у женщин, так и у мужчин, в независимости от возраста. Возможно это не такое неприятное явление, как например, прыщи и угри, но, тем не менее, кожа лица, при наличии черных точек выглядит довольно таки неопрятно.
Черные точки, или же если говорить научными словами - комедоны, образовываются вследствие закупоривания сальных желез лица излишками кожного сала, отмершими клетками кожи и мелкими частичками пыли. В результате всего этого поры становятся темными, что собственно и дает зрительный эффект черных точек на лице.

Обычно появлению комедонов подвергается Т-зона лица, которая является самой жирной и самой проблемной зоной, поэтому чаще всего можно заметить черные точки на носу, на лбу и на подбородке.

Причин же, от которых образуются черные точки на лице, может быть несколько. Одна из первых – это неправильный уход за кожей, или недостаточное ее очищение. Так, например, очень важно хорошо очищать кожу лица каждое утро, и особенно каждый вечер перед сном. Старайтесь никогда не ложиться спать, не умывшись, или не воспользовавшись другим средством для очищения кожи, например, лосьоном.
Также для предотвращения комедонов, желательно хотя бы 1-2 раза в неделю дополнительно очищать кожу от загрязнений и вредных токсинов, используя очищающие маски, и пилинг лица.

Как избавиться от черных точек народными средствами?

Очищающая белковая маска
Необходимо размешать один яичный белок со столовой ложкой сахара, размешиваем до тех пор, пока не растворится сахар. Часть полученной маски накладываем на лицо и ждем полного высыхания, далее сверху оставшуюся маску так же наносим на лицо и интенсивно похлопываем ладонями и кончиками пальцев по всему лицу. Процедуру проделываем до тех пор, пока руки не перестанут липнуть к коже лица. Смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо увлажняющий крем. Что бы вас не беспокоили черные точки, делайте такую маску каждую неделю. Если у вас сухая кожа, то маску наносите локально, в основном это бывают нос, лоб и подбородок.

Очищающая маска
Для этой маски вам понадобятся так же один яичный белок, две чайные ложки лимонного сока и две чайные ложки сока из листьев алое. Ингредиенты взбейте миксером или блендером и половину полученной маски нанесите на те участки лица, где вас беспокоят черные точки. После полного высыхания маски сверху нанесите оставшуюся часть вашего состава и оставьте на 15-20 минут. Смойте прохладной водой.

Маска из соды
Вам понадобится одна столовая ложка измельченных хлопьев геркулеса, к ним добавить щепотку соды или 3-4 капли борной кислоты, полученную массу разбавить кефиром, что бы получилась густая кашица. Маску нанести на проблемные участки кожи и оставить на 15-20 минут, после скатать ее кончиками пальцев и умыться прохладной водой.

Маска из глины
Для этой маски вам понадобится только белая глина и вода. Разведите глину водой до гутой консистенции и нанесите полученную маску на лицо на 10-15 минут. Затем умойтесь прохладной водой. Такая маска очень эффективна от черных точек. .
►КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК НА ЛИЦЕ◄
Остальные ответы
валентин витальевич Мыслитель (7097) 11 лет назад
ну мы в децтве самооперировали акуратно снимали верхнию часть точки это чуть ногтём можно (но руки должны быть чистые) и потом легонько выдавливали помогало и лосьёчиками чаще очищающими
Анна Оракул (86140) 11 лет назад
Намочить вату и на нести на не состав из поваренной соли и питьевой соды. Этой ватой протереть в течение 2-3 минут свой нос. Делать это лучше, когда у вас - банный день. От паров воды поры кожи раскрываются и процесс очищения кожи носа происходит эффективнее.
Имя Фамилия Ученик (178) 7 лет назад
Думаю проще купить готовую маску. Сейчас она очень популярная кстати. Посмотрите на сайте отзывы и видео. Много кто советует ее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]