В чем разница между целыми и натуральными числами????
Натуральными числами называются числа, которые появились в результате счета. Числа один, два, три, четыре и так дальше, являются натуральными. Отрицательные и дробные числа не принадлежат к натуральным числам. Ноль, чаще всего, не принято считать натуральным числом.
Какие числа являются натуральными? - целые положительные числа.
Ноль натуральное число? - ноль не является натуральным числом. Натуральный ряд чисел начинается с единицы.
Какое самое большое натуральное число? - Самого большого натурального числа не существует. Какое бы самое большое, на ваш взгляд, натуральное число вы не взяли, к нему всегда можно прибавить еденицу и получить натуральное число еще больше. Натуральный ряд чисел бесконечен.
По аналогии с натуральными числами, целые числа можно представить как числа, которые получаются в результате сложения положительных и отрицательных единиц.
Рассмотрим примеры. Число 2 (два) является целым числом потому, что его можно получить сложением двух единиц:
1 + 1 = 2
Число -2 (минус два) является целым числом, так как его можно получить путем сложения двух отрицательных единиц:
(-1) + (-1) = -2
Кстати, это нехитрое правило сложения единиц дает правильный ответ на вопрос: "является ли ноль целым числом? ". Да, ноль - это целое число, которое можно получить сложением положительной и отрицательной единицы:
1 + (-1) = 0
Я НЕ ПОНИМАЮ, КАКАЯ РАЗНИЦА?!
-1 и -2 -целые. Но нет -1 яблока, поэтому натуральные-без минуса)
натуральные числа положительны и применяются при счете предметов, целые числа могут быть как положительными, так и отрицательными
от 0 - это целые числа, а от 1 - это натуральные числа
натуральные числа нужны для счёта предметов