Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кто лечил зубы детям под общим наркозом?? ? поделитесь опытом....

Елена Лаштабега Знаток (323), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оператор729 Гуру (3218) 11 лет назад
Сейчас общий наркоз в стоматологиях запретили!! ! Нет соответствующего обследования. Участились случаи летала именно от наркоза.
Елена ЛаштабегаЗнаток (323) 11 лет назад
что значит запретили? что они работают нарушая закон????это государственная поликлиника, просто там врач платный потому что большая ответственная работа!
Оператор729 Гуру (3218) Ну не скажу за все больницы, у нас в городе в муниципальной стоматологии уже года три как запрет, говорили, что он повсеместно. Перед наркозом они обязаны делать обследование как перед операцией, что-бы расчитать дозу наркоза, а они считают бонально : рост на вес + возраст, не учитывая наличие хроничиских и других заболеваний. За год 4-е литала у нас в городе было именно из-за наркоза.
Остальные ответы
Виктор Стифанцев Гуру (3507) 11 лет назад
Мне в детстве так лечили. Больше этого доктора никто не видел
мне очень интересно нынешнее время, наше детсво, это же совершенно другая техника и условия((( а что вам рассказывали родители, как все прошло?
Виктор Стифанцев Гуру (3507) Мое детство было не так давно,просто я знаю,что такое так называемая "заморозка" и нормальный укол. И если Вы считаете,что многое уже изменилось,то мне очень жаль Ваших детей
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 11 лет назад
детей под общим наркозом лечить нельзя! Тут от местного бывают летальные исходы и шок
все это я прекрасно знаю, поэтому и спрашиваю....кто лечил реально, а не послухам, что бывает то и то, мне хочется услышать реальные отзывы? так как под простым наркозом сказали, что лечить 4 зуба, ребенок просто не даст и у него нарушиться психика, как быть я просто не знаю(((
тата Искусственный Интеллект (201821) че-не-даст-то?-с-местной-анастезией-один-зуб-вылечит-и-увидит-что-болно-толко-укол
тата Искусственный Интеллект (201821) 11 лет назад
зачем-общий... ребенка-имеет-смысл-подкупитъ-игрушкой, -за-то, что-он-потерпит-укус-комарика (укол-местной-анестезии)
Людмила Просветленный (22138) 11 лет назад
Не надо ребеночка под общий.
насрайтис Мудрец (14806) 11 лет назад
у нас в городе всех маленьких на плановые операции в областной город отправляют. паховые грыжи, водянка яичка, гемангиомы на теле. говорят, что нет аппаратуры для наркоза малышам. после наркоза надо деток под наблюдением в больнице оставлять. я раз видела, как у ребенка дыхание остановилось, когда из операционной везли в палату, это жутко. там была небольшая шишка на коже, несложная операция. хорошо, моего ребенка уже прооперировали и он спал. а как малыши все орали после наркоза и мамы с ними вместе, потому что никак не могли успокоить. а зубы можно лечить под обычной анестезией, даже в городской детской стомотологии, там опыт большой у врачей. меняйте врача
Похожие вопросы