Какая функция у кнопки FLASH на телефоне, и что означает это слово ?

переводится как вспышка, но какая может быть вспышка на телефоне.

FLASH.
Используется для запроса дополнительных услуг на станциях с тональным набором номера или на офисных АТС (перевод звонка и т. п.) . Может использоваться как отбой линии в том случае, когда длительность FLASH на телефонном аппарате превышает этот же параметр в линии.
При отсутствии кнопки FLASH на телефоне, кратковременное (0,5-0,8 сек. ) на рычаг отбоя иммитирует нажатие на кнопку FLASH.

Одно из значений англ. слова Flash - мгновениеmoment, instant, second, minute, flash, twinkling

Сравните с русск. "Минуточку", "секундочку", "момент" в телефонном разговоре