Уважаемые подскажите пожалуйста как правильно подобрать скакалку для себя??))
Взять скакалку в руки, встать на середину скакалки и развести руки в стороны. Если руки параллельны полу - значит твой рост.
1. Скакалка с резиновым шнуром или шнуром, выполненным из ПВХ — является самым лучшим вариантом для эффективных занятий. Плюс к тому же шнур не должен быть чересчур тонким и лёгким – в противном случае велика вероятность того, что он то и дело будет путаться и цепляться за ноги в процессе прыжков.
2. Запах и цвет – в случае, если понравившееся вам изделие отличается ярко выраженным специфическим запахом и слишком ярким цветом, то, скорее всего, в состав материалов входят различные красители и токсические вещества вредные для здоровья человека. При непосредственном контакте с кожей – в особенности это касается детей – не исключена вероятность возникновения реакции аллергического характера.
3. Для того, чтобы подобрать длину скакалки – нам понадобиться сложить её вдвое, далее берем оба конца в руку и вытягиваем впереди себя. Важно чтобы конец еле-еле касался поверхности пола (он не должен лежать на ней пластом) — тогда она вам подходит. Также можно воспользоваться специальной таблицей:
при росте человека до 150 см. длина должна быть 1.8 м. ;
· 151 по 167 см — 2.5 м;
· 168-175 см — 2.8 м;
· 176-183 см — 3 м;
· от 183 см – 3.5-3.75 м.
Для эффективных занятий лучше всего подбирать скакалку с резиновым шнуром или шнуром из ПВХ. При этом шнур не должен быть тонким и легким, иначе он будет путаться и цепляться за ноги при прыжках.
Соотношения роста и длины скакалки
Ваш рост Длина скакалки
до 150 см 1,8 м.
от 151-167 см 2,5 м.
от 168-175 см 2,8 м.
от 176 до 183 см 3,0 м.
свыше 183 см 3,8 м.