протон и нейтроны составляют... что?

Кавайка Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 11 лет назад
"Барионы — состоят из трёх кварков трёх цветов, образуя так называемую бесцветную комбинацию. Именно из барионов построена подавляющая часть наблюдаемого нами вещества — это нуклоны, составляющие ядро атома и представленные протоном и нейтроном . К барионам относятся также многочисленные гипероны — более тяжёлые и нестабильные частицы, получаемые на ускорителях элементарных частиц ."
Источник: Википедия.
Cleo Cleo Знаток (273) 11 лет назад
Они составляют ядро
атома.
Sceptic Ratio Оракул (98284) 11 лет назад
Может быть имелось ввиду не составляют, а относятся? Тогда - к нуклонам.