Вопрос тем кто занимается web-дизайном

Остап Мыслитель (9431), закрыт 11 лет назад
Я освоил движок joomla!
Сложные сайты пока делать не умею (форумы, интернет-магазины) . Умею делать сайты-визитки с модулями формы обратной связи, прайс-листа и т. п.
Хочу работать надомником, давать объявления на фриланс. ру об изготовлении таких сайтов х заказ. (сайты для фирм, организаций, на несколько страничек с фотографиями.
Будет ли пользоваться спросом такая услуга, сколько сейчас в среднем стоит изготовление подобного сайта?
Лучший ответ
Avis Оракул (88999) 11 лет назад
Не уверен что это востребовано. Востребованы именно интернет-магазины и навески к ним. Это не все умеют, а те кто умеют не всегда хорошо это делают. Есть вот такой сайтик: megagroup.ru
У них довольно демократичные цены. В том числе и на сайты-визитки. Вы гляньте на их образцы, сравните со своим. Их цена - 1500, делают за 3 дня + некоторые бонусы в виде регистрации и прочего (бесплатный хостинг на год, например) . Если можете позволить сделать дешевле и лучше, то имеет смысл идти на фриланс-ресурсы и что-то искать. Не факт что заказы валом повалят, но кое-что будет.
И ещё: лучше не размещать объявления, а искать подходящие заказы. Работодатели не всегда ищут фрилансера напрямую. Они либо обращаются в компании за сайтом, либо размещают заявку и желающие сами подтягиваются.
Остальные ответы
С Профи (983) 11 лет назад
1) Очень большая конкуренция;
2) подобные сайты не очень востребованы;
3) они ничего не стоят. Шаблонные сайты предлагают от 1 500 до 5 000 рублей.
Больше шансов заработать, занимаясь вышиванием крестиком.
Владимир Першин Мыслитель (9335) 11 лет назад
Разработка сайтов всегда будет актуальна. Я тоже разрабатываю сайты на CMS Joomla. Как уже сказали выше - высокая конкуренция, поэтому нужно постоянно совершенствовать свои знания и умения. Но если вам это нравится, то занимайтесь конечно