Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

скажите пожалуйста со скольки лет можно поступить в военную академию? нам 12 лет, в этом году можно поступить? и что нужно

данил валодин Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97020) 11 лет назад
Только в суворовское училище...
Светлана Пермякова Гуру (3161) 11 лет назад

В качестве кандидатов на поступление в ВА МТО для обучения курсантами по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров) , поступающих в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 25 лет, а поступающих в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 30 лет (возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз).
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 11 лет назад
в военной академии учатся офицеры со звания не ниже майора, а чтобы получть звание майор надо закончить школу 11 классов получить аттестат о полном среднем образовании с хорошими оценками и большими баллами за ЕГЭ, затем поступить в военое училище где через 4 года учебы получить звание лейтенанта прослужить в армии 12-15 лет получить звание майора и сдать вступительные экзамены в академию и проучится еще 4 года и получить звание полковник.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Вам в кадетский корпус или суворовское училище. В академию берут после получения военного образования и получения ряда званий. Это высшее военное образование.
Грищенко Александр Ученик (104) 8 лет назад
Мне 12 лет. Я успею поступить в военное училище?