какой проводкой будет отображаться начисление амортизации автомобиля, перевозившего материалы?

фея Ученик (159), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44657) 11 лет назад
В торговле Дт 44 кт 02

В производстве Дт 23 кт 02

Не важно что он перевозил, важно в какой отрасли и в какой службе числится..
St Er Va Профи (954) 11 лет назад
Амортизация: Дт 20 Кт 02 в производстве, материалы наверно для производства перевозили
dbk2003 Гуру (3942) 11 лет назад
Если автомобиль доставлял купленные материалы от поставщика на склад, то либо Дебет 15, либо Дебет 10 субсчет ТЗР
Если автомобиль перевозил материалы внутри предприятия со склада в цех или со склада на склад, то Д 23 (при наличии обособленного учета этого вида деятельности) или Д 25
Если автомобиль перевозил материалы, полученные при ликвидации основных средств, на склад, то Д 91
Если автомобиль перевозил проданные материалы на склад покупателя, то Д 91
Кредит во всех случаях 02