Как изменится угол закручивания вала если крутящий момент увеличить в 4 раза а диаметр уменьшить в 2 раза? Тех. мех

Денис Погудин Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Коля Бабкин Мыслитель (8450) 11 лет назад
Угол закручивания вала прямо пропорционален моменту кручения и обратно пропорционален ЧЕТВЕРТОЙ степени диаметра
Остальные ответы
Андрей Чекалов Знаток (256) 7 лет назад
Как изменится угол закручивания вала, если крутящий момент и диаметр вала увеличатся в 2 раза?