Лук-шалот можно посеять сейчас дома или лучше сразу в грядку (у нас сезон посадок в мае)

Tatiana*** Гуру (3655), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Паниковская-Конюхова Гуру (3713) 11 лет назад
Вы не указали регион. Но чернушку (не на юге) лучше выращивать в рассаде- урожай будет лучше
Остальные ответы
Александр Просветленный (32747) 11 лет назад
Не знаю, как по правильному, но мы свой посадили уже давно на рассаду - стоит, как тот ...тьфу. тьфу. тьфу! Лук же он вообще должен очень рано сеяться, чтобы успел вызреть до холодов, да он ещё и многолетний, вот и посадили. чтобы набрался сил на будущее.
Евгений Шпаков Мыслитель (5996) 11 лет назад
думаю шалот нет смысла сеять на рассаду, лучше в грунт сразу !